Больше историй

11 марта 2013 г. 18:59

Солнечно-уютная спутница моего детства!

a334910fb2cd.jpg

Эта книга пахнет детством!
Каждый раз, когда открываю и перелистываю её страницы, сознание наполняется тёплыми, чарующими картинами воспоминаний...

Мама, готовящая вкусности у плиты!
Распахнутое окно, через которое в комнату вливается, буйством запахов и звуков, весеннее настроение! Ласковые солнечные лучи, скользящие по стенам и белоснежному потолку!
Всё окутано тихим блаженством, домашним уютом и гармонией. Пальцы перебирают чуть прохладные глянцевые странички книги, на которых, словно вторя радостному настроению природы, распускаются яркими красками библейские сюжеты.

Вначале я просто упивалась этими завораживающими, говорящими картинками и старалась их оживить в своём воображении, чтобы узнать, что с изображёнными на них людьми происходит, чему они радуются или огорчаются, почему совершают те или иные поступки. Потом, когда я научилась читать, книга предстала передо мной в совершенно ином свете. Она словно выросла вместе со мной и постепенно стала наполнять меня своими знаниями. Почти каждый день я усаживалась рядом с мамой и читала несколько новых историй из этой Библии.

С тех пор прошло уже довольно много времени, но ни одно из виденных мною изданий детской Библии так не завораживало как это. Хотя, скорей всего, это объясняется впечатлительностью детского сознания и особенностью восприятия окружающего мира, свойственного именно тому удивительному возрасту, для которого эта книга предназначена. Впрочем, стоит отметить, что и сейчас, будучи выпускницей университета, я с не меньшим удовольствием и интересом заново открываю эту солнечно-уютную спутницу моего детства.

5909b85a3242.jpg

Спасибо за такую тёплую историю, она пробудила во мне воспоминания, сподвигла тоже черкнуть несколько строк :)

Несказанно приятно и безгранично радостно осознавать, что несколько моих строк смоли пробудить в Вас такое замечательно желание :)

Дорогая, Виктория! Ох, если-бы я умела так красиво и правильно излогать свои мысли и воспоминания, то постаралась сделать это так-же, как вы) Под каждым вашем предложением и словом я подписываюсь. Как будто из моей головы вынули)) Спасибо вам за прекрасные воспоминания о моей самой любимой книге)

Маргарита, спасибо большое за такие чудесные слова! :)
Мне очень радостно сознавать, что несколько моих строк, облачённых воспоминаниями, воскресили в Вас столько приятных эмоций о счастливом прошлом.
С уважением, Вика!