Больше историй

4 сентября 2021 г. 18:45

Сентябрь - как много в этом слове…

К каждому сезон я стараюсь подобрать

свою особенную книгу, чтобы она соответствовала погодным изменениям вокруг. Тогда получается некий синтез и легче погружаться в атмосферу книги. Ведь вокруг тебя происходит то, что автор описывает в книге и ты становишься как бы частью повествовательного процесса, будто ты сам герой книги.

Сейчас на дворе сентябрь , поэтому не мудрено, что при выборе книги среди своего бесконечного списка, одноименное название привлекло моё внимание.

Стала читать отзывы, как ни странно не встретила ни одного отрицательного.

«Сентябрь» – одна из самых моих любимых книг. Это одна из книг, которые можно перечитывать вновь и вновь. Берешь ее и как будто снова встречаешься со старым другом».

«Такое приятное и уютное чтение, что жаль прерываться на сон и повседневные обязанности».

«Читается на одном дыхании, взахлёб. Обыкновенные судьбы обыкновенных людей…Их жизнь , нравы, традиции – все это цепляет и не отпускает».

«Очень атмосферно подобраны описания пейзажей, природы, домов. Я так и чувствовала запах дождя или теплое солнышко, запах свежесваренного кофе или утренней росы».

После таких комментариев к книге, решила её купить.

А уж когда на обложке книги прочитала следующее:

«Розамунду Пилчер можно с полным правом назвать Джейн Остин нашего времени».

«Как трогательно… и как выразительно!.. Семейная сага, исполненная романтики».

Я поняла, что книга обязательно должна быть в моей библиотеке и что мне непременно понравиться её читать!

А вы читали эту книгу? Что скажите о ней?