Больше историй

7 августа 2021 г. 23:56

Решай сама

Мы всю жизнь стремимся к самостоятельности и начать принимать решения. Кто то их принимает осознано, а кто то действует спонтанно, но решения принятые нами всегда несут последствия. Тоже самое и со словами-мы думаем и говорим, но иногда говорим не то и не так, а иногда попадаем в самую точку и получаем неожиданный результат.
Не играет роли решения или слова приведут к чему то, но что то точно произойдет и внесет свою лепту в жизнь каждого. И это что может научить, наказать или просто оказать влияние, но никогда не знаешь какое. Вот и мне пришлось столкнуться со словами, которые привели к принятию решения, а затем преподали урок.
В то лето я закончила школу и готовилась поступать. Выбор был сделан, документы поданы и через пару месяцев я была готова окунуться на пять лет с головой погрузиться в теорию управления. У меня выдался довольно тяжелый подготовительный год, затем экзамены и я практически ни на что не обращала внимание. Но наступило время передышки, отдыха и осознания. Я была растеряна, ждала поддержки и помощи, хотела получить взвешенное решение. И за всем этим я пошла к своему любимому человеку. Высказала все как на духу и стояла в ожидании реакции. И реакция была, но увы не та что я ждала. Это были слова, которые изменили меня и мою жизнь, слова которые помогли мне найти путь, который я совсем не искала. "Это твоя проблема и решай ее сама".
Мне дали ключ к дальнейшей жизни, но при этом принесли самое жестокое разочарование. Я очень долго не понимала почему так, а не иначе и почему со мной... Но жизнь не имеет свойство зацикливаться и проблему надо было решать! Я решаю ее до сих пор, ей уже 12 лет и это гордость семьи. А все проблемы я теперь решаю сама и не жду больше помощи.