Больше историй

2 марта 2013 г. 22:21

Когда я брал Набокова в ТТТ, я не думал не гадал, что совершенно не смогу прочитать его "Дар". Но не смог. То ли состояние было не то, то ли мне что-то пришлось не по нраву, но результат один: время идет, а книга еще не прочитана.
Жалуясь на это своей подруге я не мог предположить, что от другой своей подруги получу в подарок на 23 февраля Набокова. И это оказалась "Защита Лужина".
Моя начитанная подруга, подарившая книгу и знающая меня довольно хорошо, решила, что книга мне понравится.
С этой моей подругой мы являемся одноподгруппниками и иногда (на самом деле довольно часто) едем вместе от "Рижской" в университет на троллейбусе до "ВДНХ". К понедельнику я прочитал около половины книги и мы, идя от троллейбусной остановки до факультета, обсуждали книгу. Я сказал, что книга интересная, но я прямо чувствую, что с Лужиным что-то неладное произойдет. И что жалко мне его. Подруга только многозначительно покивала головой.
И случилось так, что после этого разговора я не смог вернуться к чтению книги. Пришлось разбавлять себя всякой фентези. Разбавил. И сегодня вернулся к Набокову и дочитал. Впечатлений море. Книга мне понравилась, вопреки тому, что подруга не верила в это после того, как я ей рассказал про фентези. Но ничего, я ей еще расскажу:)