Больше историй

31 июля 2021 г. 20:57

СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ, НЕ ВСЕГДА ОТ ЖИЗНИ СОБАЧЕЙ

Привет. Знаете, о чём я подумала, как хорошо, что я не прочитала эту книгу лет в 12. Почему. Потому, что в этом возрасте меня укусила собака. Моя родная собака.

Рассказываю все по порядку..

Жил - был у нас пёс. Звали его, допустим, Малыш. Хороший маленький пёс. Только вот старенький уже был. Но, мы все равно его любили. Однажды весенним днем наш Малыш - заболел. То-ли скушал что-то, то-ли старость подходила. Не знаю. Так вот заболел наш пёс, залез в свой домик и не выходил.

Я грустила, что пёс болеет и не выходит гулять с мячиком. Поэтому я решила идти спасать друга. Набрала в кружку воды и пошла. Пришла к домику взяла миску Малыша, помыла её и налила туда свежей водички.

И, вот момент который навсегда останется в моей памяти. Я уже собиралась уходить, поэтому решила забрать кружку которую держала в руке. Но, не успела я убрать её, как мой друг схватил меня за неё и клацнул. Крику было, не меньше чем крови. Меня то конечно вытащили и спасли.

Да, у меня остался шрам на правой руке. И уже спустя столько лет, а я помню ту историю. С собакой тоже все было хорошо. Она больше никого не кусала и умерла от старости. Правда врачи диагностировали ей - слепоту. Бешеной она конечно не была, ведь ей регулярно ставили все прививки. Да, и дальше порога дома он не уходил.