Больше историй

25 июля 2021 г. 02:14

Девушки имеют право выбора

Я читала много книг, где женщины занимают более низкое положение, чем мужчины. Где мужчины оберегают девушек от каждого шороха, где они вечно упоминают, что представители мужского пола во всем превосходят представителей женского пола.

И только в этой книге меня это выводило из себя настолько, что я готова была кричать.

Одри Роуз невероятно талантливая девушка в сфере медицины, у нее есть мозги, она способна за себя постоять. Да, она не интересуется сплетнями, платьями и походами на чай. И изначально я терпела то, что ее отец считает все это неправильным поведением для юной леди.

Но когда он без ведома дочери нашел ей жениха и сказал тому ухаживать за ней, я просто вскипела. Да, я знаю историю и знаю, что для того времени это считалось нормой. Но это ненормально отдавать дочь как скот первому встречному мужчине, который готов заплатить неплохие деньги.

Просто мне жаль и бесконечно обидно, что все относятся к Одри Роуз столь ужасно, никто не верит и позволяет ей себя проявить в том деле, которое ей нравится и в котором она имеет намного больший талант, чем многие мужчины. Радует, что у нее сильный характер и она не опускает руки.

У меня от таких историй тоже подгорает. И не помогает абстрагироваться, что в те времена положение женщин было другое.