Больше историй

23 июля 2021 г. 13:30

Удивительное рядом или Не проходите мимо

Да уж, приходится признать, что чудеса нас окружают на каждом шагу. Причём даже в таких местах, где вроде бы и не ожидаешь. В том числе и на Лайвлибе. Но это преамбула, так сказать, а вот история будет впереди. А ведь поначалу ничто и не предвещало СЮРПРИЗА! Заинтересовали меня отрицательные отзывы на "Место под солнцем" Полины Дашковой. Как автор детективов она мне запомнилась своим романом "Кровь нерождённых", в основу которой были положены реальные события. Положительно характеризуют Дашкову также и многочисленные экранизации её произведений, в том числе и "Места под солнцем". И тут вдруг столько негатива. А между тем все герои у Полины как живые, словно срисованы с натуры. И проработка сюжетных линий заслуживает только похвал. Но вот, за что же её так невзлюбили читатели Лайвлиба? Для разрешения этого вопроса я решил ознакомиться с отрывком произведения, благо он был тут же под рукой. Но не тут то было! Вынужден признать, что это было НЕЧТО.
Нечто такое, что не поддаётся осмыслению. Вместо отрывка из романа П.Дашковой "Место под солнцем" кто-то УМУДРИЛСЯ туда втюхать отрывок из какого-то городского фэнтези. После непродолжительных поисков оказалось, что слямзили сей уникальный продукт с данного информационного ресурса
В доказательство привожу дословно текст, помещённый

"Закат походил на старую половую тряпку. Небо затянула хмарь болотных испарений.... и т.д.". Желающие могут ознакомиться с текстом этого шедеврального фэнтези по вышеуказанной ссылке.

Вот так "состоялось" моё не состоявшееся знакомство с творением Полины Дашковой.