Больше историй

27 февраля 2013 г. 16:55

Фрай в моих снах

Полгода назад я рассказывала историю моего сожительства со Стивеном. Да-да, мы все еще вместе. Он мне почти закончил читать "Принца-полукровку", до этого я успела по-английски похихикать и поразмышлять над "Лжецом" и "Гиппопотамом". В последнее посещение маяковки я околачивалась в полок с литературой про США, и что я вижу? Я вижу два заветных слова "Стивен Фрай". Хватаю книженцию под мышку и с видом опасного, но очень милого вора иду ее записывать. Моему восторгу не было предела, когда оказалось, что есть еще и сериал. Глава книжная - глава сериальная, глава книжная -... Это было прелессссстно! Это было чудессссно, да-с, моя прелесть. Когда я дочитала и досмотрела, апатия навалилась на меня, схватила своими жирными ручищами и стала душить. Какое счастье, что существуют еще книги у Фрая, которые я не читала. Иначе сссмерть, да. Но история не об этом. После трагичного окончания сериала Морфей сжалился надо мной и позволил уснуть. Весь сон рассказывать не буду, но суть вот в чем. Я вижу карту земли и, в частности, Южную Америку, "усеянную" магнитиками, похожими на те, которые Фрай собирал в США. Я узнаю, что Стивен уже совершил подобное путешествие и по Южной Америке. О чудо! И более того, он строит планы относительно других частей света.. здесь стоит сказать, что я пожалела Фрая и пожелала ему не приезжать в Россию, тем более, на английском такси. Бедное милое создание умерло бы еще на выезде из города. [из любого города]. Но сам факт моего сна. Сам факт, а.