Больше историй

19 июля 2021 г. 15:33

Просветитель хрюшек или Необыкновенные приключения Гекльберри Финна на ферме

История эта приключилась в те недавние времена, когда человечество ещё ничего не ведало про злобную Корону. И потому, ничтоже сумняшеся, с удовольствием отправляло своих отпрысков "отдохнуть" в детские лагеря. Особенной любовью у чадолюбивых родителей пользовались имеющие подсобное хозяйство. Вот в один такой "райский уголок" и был отправлен на летние вакации мальчик Федя. В отличие от своего знаменитого тёзки из Простоквашина наш Федя любил не только животных. Вдобавок ко всему он был заядлым книгоманом. Вот и в тот памятный день Федя не изменил своей привычке. И на экскурсию в подшефное хозяйство одного из НИИ прихватил "Приключения Гекльберри Финна". Благо издание было в мягком переплёте и много места не занимало. Чтобы Твен не мешал передвижению юного читателя Федя запихнул "сокровище" в джинсы и сверху прикрыл футболкой. И всё бы ничего, но в процессе экскурсии Федя решил сделать селфи с очень симпатичным Пятачком. Вот только Хрюша совершенно не желал становиться героем Интернета. Раззадоренный Федя напрочь забыл про Твена, и в попытке найти оригинальный ракурс для исторического снимка неловко изогнулся... Твен полетел прямо к герою селфи. Пятачок заинтересовался книжкой, и стал толкать "добычу" к своей кормушке. Незадачливый книголюб заревел от обиды и попытался отнять книгу у Пятачка. Но Хрюша всячески упирался и не хотел возвращать "Гекльберри Финна" нашему Феде. Тут на помощь к нему подоспел кто-то из работников фермы. Наконец совместными усилиями Твен был возвращён своему незадачливому владельцу. Конечно состояние его было далеко от совершенства. После этого ребята в отряде называли Федю не иначе как "Просветитель". Вот такая удивительная история произошла с "Гекльберри Финном" на одной из ферм.