Больше историй

14 июля 2021 г. 09:34

Ого! Более шестисот отзывов! Что ж, вставлю и я свои пять копеек. Вообще , в детстве, когда не было интернета и энциклопедий, я считал, что "Овода" написал мужчина , а "Три товарища " -женщина). Я смотрел в детстве одноименный фильм и он мне не понравился еще тогда, и я , наверное, никогда бы уже не обратился к этой книге. Однако неисповедимы пути господни. Когда появился интернет, я прочитал интересную статью про манускрипт Войнича. Эта информация меня очень заинтересовала ( в принципе и теперь интересует) , и я начал искать информацию о владельце. И тут меня ждали сюрпризы. Да, он оказался мужем писательницы и в чем-то прообразом Овода. А еще он работал в моем городе в самой старой действующей и до сих пор аптеке. Я продолжил изучать тему и оказалось , что биография писательницы, история ее знакомства с Войничем, история последних ее лет тоже очень интересны! Это и сподвигло меня найти и купить собрание ее сочинений. Тем более , что выходило оно в серии "Библиотека журнала "Огонек" а я люблю эту серию. Да еще это собрание было иллюстрировано замечательным Бродским.
Что до книги. Я ее дочитал, но она мне не понравилось. Эдакая революционно-романтическая пастораль с антиклерикальным креном. Даже и не знаю , продолжать ли мне читать этого автора. Посоветуйте.Ну и не могу не вставит сюда хотя бы одну иллюстрацию. картинка licwin

Если не понравилось,зачем продолжать?;)

Может другие книги лучше? У любого писателя есть более и менее удачные книги

Думаю, нужно попробовать еще какие-нибудь произведения почитать. Тем более, что у вас уже на руках собрание сочинений! Да еще и красивое!
Овода читала в юности, и даже тогда не понравился, так что пробовать не буду. Однако ваш отзыв прочитала с удовольствием!

Аааа) У нас тоже это огоньковское собрание сочинений есть. Классе эдак в 7 зачитывалась "Сними обувь твою" (3 том) 18 век. Англия. Корнуолл. История Беатрисы - прабабки Овода. Этакий английский-английский роман. Всё остальное - начиная с "Овода", мне не понравилось.

Спасибо, прочитаю)

Ну, правда, Валентин, я перечитала его во взрослом возрасте, уже того восторга не испытала )) Хотя в любом случае получше "Овода", его я даже дочитать не смогла.

Я с Вами согласен. Во-первых в разном возрасте совершенно разное восприятие. А во-вторых из-за знания сюжета теряется ощущение новизны. Например , мне второй раз не зашла "Мастер и Маргарита" почему-то. А вот "Триумфальная арка" во второй раз понравилась гораздо больше , чем в юности.