Больше историй

11 июня 2021 г. 12:53

У меня случился "книжный передоз"

Под конец мая я совсем расслабился и чтение перестало приносить мне удовольствие. Иногда я читал только малую прозу. Всё наскучило и надоело.

И тогда я подумал что мне нужно что-то масштабное, семейное, тёмное, светлое, романтическое, эротическое, драматическое... Но в какой книге всё это есть?

Позже я вспомнил Вирджинию Эндрюс и её роман «Цветы на чердаке». Я давно посмотрел все экранизации и решил что теперь пришло время для книги. Изначально я планировал прочитать одну книгу из этой серии, но история меня так поразила и захватила, что мне захотелось осилить всё. Но по итогу прочитал я две из четырёх... Долгая история.

Давайте перейдем к главному. Такого со мной никогда раньше не было. Книга никогда не имела надо мной такой власти. Я почти ничего не ел, не спал, даже по нужде идти не хотелось.

Я просто сидел превозмогая головные и телесные боли от того, что нахожусь в одном физическом положении долгие часы. Меня ничто не волновало. Казалось даже если у меня появятся пролежни, я всё равно буду читать. Книга меня поглотила.

Но теперь всё это закончилось. Это было прекрасно и ужасно одновременно. Дикие эмоции разрывали меня на части... Даже не знаю. Это точно был "книжный передоз".

Поэтому нужно брать себя в руки и отдыхать от чтения. Нельзя становиться пленником книги, какой бы восхитительной, чудесной, великолепной... Она не была.