Больше историй

8 июня 2021 г. 13:08

Сон. Контакт.

Город, подразумевается наш Ростов. Высотки, разрушенные, поросшие мхом. Деревья растут на средних этажах, корни пускают к земле, а зелень рвется через оконные ставни к свету.
Контакт начался. Большая летающая тарелка приземлилась среди городских джунглей. Гуманоиды были по деловому приветливы, благородно красивы. Среди контактеров была она, в обтягивающем, со змеиным зеленым блеском, костюме. Мы общались на какие то отвлеченные темы, но я ничего не слышал, ничего не понимал, я утопал в ее глазах. В процессе контакта мы с ней больше отдалялись от деловых переговоров. Её мысли были со мной, мои с ней. Все остальные дела мы оставили на других делегатов. Я смотрел на себя, такой обычный, в рабочем костюме. Смотрел на нее, такая волшебная, чистая. Мне было завидно, что я не из ее расы, даже близко несовместимы. Мне было очень печально от этого. Грусть отметилась и на ее лице, что привело меня к отчаянию.
Контакт завершался. Не думаю, что он был последний для наших рас. Но я знал, что ее я не увижу больше никогда. Это разрывало мне сердце. Я проснулся от этого щемящего платонического чувства, и понял, что этот сон я запомню на всю свою жизнь. И снится мне, что я тебя люблю...
Как такое может быть в душе человека? Как можно испытывать чувства к эфирному существу своего подсознания? Или это такая шутка разума? Спустя годы, да куда там годы, спустя день или два, когда выветрилась жизнью память, я забыл о чувствах. Но помню, что они были настоящие.