Больше историй

17 мая 2021 г. 14:24

В книжном у меня в голове начинают прыгать мартышки и кричать: «Купи! Купи! Купи!»

«Посмотрим, что есть из новинок? Так, что тут у нас - «Кокон», надо брать, пора познакомиться с китайской литературой, Азия ведь так и манит.

О, учебник по сценарному мастерству. Надо в коллекцию! А то вдруг потом тиражи допечатывать не будут, так и не узнаешь каких-то секретов по написанию хороших текстов.

Автобиография Мэттью Макконахи. Хмммм, вот и он уже даже книгу написал.

«Хорошие плохие чувства: Почему эволюция допускает тревожность, депрессию и другие психические расстройства». А вот реально, почему? Не прочитаешь, не узнаешь ведь.

О, а это что у нас? Новый автор! Ну-ка, погуглим…»

Вопли мартышек в голове прерывают голоса снаружи. Продавец взяла в оборот девушку, инструктирует – вот классика, здесь бестселлеры, тут новинки. Она торжественно показывает на полку книг и добавляет даже не вопросительно, а скорее как факт: «Давно не читали».

Девушка что-то бормочет, отходит, ловит за локоть подругу и возмущенно шепчет: «Да я читаю чаще ее! Утром читала, в автобусе читала и сейчас домой приду читать буду!» *звуки возмущения* «У меня, вообще-то, регулярный чит!»

Описали в точности, с деталями , мой поход в книжный!
Прелестная история!!)
Как хорошо, что я методом проб нашла свой любимый книжный магазин с прекрасным книготорговцем, у которого часто задерживаюсь и узнаю главные новости в книжном мире)
А девушка Вам , конечно, интересная попалась, такие сплошь и рядом(
Хорошего вечера Вам!)

Как здорово, что удалось найти магазинчик по душе.
Спасибо Вам за отклик)