Больше историй

12 февраля 2013 г. 23:43

-Может, она и не всегда умеет себя прилично вести.Но у нее доброе сердце, а это куда важнее.©

Как же я любила в детстве эту книгу! Пожалуй, ни одну книгу я не любила так сильно.
В детстве я вообще любила читать... Но Пеппи стала для меня настоящим откровением. Впервые в жизни я испытала глубкое разочарование, почти до слез, а всё оттого что эта книга кончилась! Я даже представить себе не могла тогда, что такое бывает.

Мама мне все врея подсовывала что-то вроде Маленькие женщины или Таинственный сад и мне вроде даже нравились эти книги, правда я понимала, почему мама мне их так рекомендует... даже ребенку понятен намек на то, что такими и должны быть книги которые читает *хорошая девочка*, ну просто насквозь пропитаны воспитанием. Но сейчас я даже не помню о чем они... осталось только ощущение *книги для девочек*.
А вот Пеппи осталась моим другом на всю жизнь :)

Только сегодня я узнала что моя мама ненавидит эту книгу. Из-за того что она вредная для детей, она про бунтарство и непослушание. Из-за того, что я таскалась с ней как умалишенная и даже клала её на ночь под подушку. Из-за того что после этой книги я влюбилась в чтение, и вследствие этого до сих пор ношу тяжеленные сумки с тяжеленными книгами и порчу осанку...
Но книжку мама всё же выкинуть не может - знает что я обижусь и надуюсь. Прямо как в детстве :)

Я сама мама и всегда советовала эту книгу своим детям и вообще всем детям)Это добрая книга и с нею не соскучишься)

В "Таинственном саде" девочка была та еще упрямая вредина, на мой взгляд. И совершенно не воспитанная =))

Я уже плохо помню) Хороший повод перечитать, кстати. Интересно, какое мнение о ней у меня сложится сейчас)

Перечитывать - это иногда тоже открытие )) Я в младшешкольном возрасте Пеппи, например, не очень любила, потому что мне казалось, что у нее слишком жизнь идеальная. А потом подростком перечитывала, так даже жалко ее было, когда Аника и Томми домой уходили, а она одна оставалась. Блин, пишу рецензию на только что прочитанную книгу имен не помню, а про Пеппи лет 10 не читала, а имена в голове все =))