Больше историй

18 января 2012 г. 05:01

Не все коту спойлеры.

Вероника всегда ненавидела прощания (с)

Я порой действительно их ненавижу. Иногда это касается и книг. Но, похоже, этот час настал все-таки... Я прочитала "Веронику" (в этом и состоит определенное прощание), чему я рада, потому что мне приглянулась эта книга, несмотря на противоречивые отзывы о ней. Вероятно, на мнение повлияла немного и история нашего "знакомства"... Мне бессовестно "заспойлерили" все содержание книги осенью 2009 года. Это был мой первое и пока что последнее путешествие в Москву. Это было узнавание новых людей, некоторые из которых остаются в моей жизни и по сей день, кто-то не остался, пропал, исчез, растворился, потому что у каждого своя жизнь, но воспоминания все равно всегда со мной, за что я благодарна той незабываемой неделе. Моя "сокомандница" покупала другую книгу Коэльо - "Победитель остается один" и рассказала мне об этой. Мы были на ступеньках (то ли спускались, то ли поднимались) главного здания МГУ; я слушала её рассказ и думала - ну что поделать, знаю, в чем вся фишка, прочтения это не отменяет. И вот спустя 2 с лишним года я пришла к этой книге. Шоша, я не жалею, что ты мне рассказала, о чем там) Это не изменило абсолютно ничего. Мне все равно понравилось.

Кроме того, о прощаниях. За расставанием всегда есть встреча.

отлично. Спасибо за историю