Больше историй

22 апреля 2021 г. 09:49

120/???

Читаю роман вечером перед сном, после тяжелого дня, проведенного с Маркесом и его "Одиночеством".

На фоне "Сияние" читается так легко и непринужденно, что удовольствие от чтения превзошло ожидания.

Читаю в бумаге, страниц по 20-30 за вечер. Кинг не перестает радовать. Почему раньше я так упëрто отказывался знакомиться с его работами?

Думаю посвятить автору следующий месяц. Например начать путь к Темной Башне. мм?

Если "мм?" - это вопрос, я бы не советовала начинать с "Тёмной башни". Эта серия - вообще не характерные для Кинга произведения. Если понравилось "Сияние"- вот логическое продолжение Стивен Кинг - Доктор Сон или что-то вроде Стивен Кинг - Дьюма-Ки . Извините, что лезу с советами, просто давно и прочно люблю Кинга)))

Благодарю за совет)

Я не могу сказать, что я начинаю, так как начал уже давно. Мизери, Оно, Жребий салема, Глаза дракона, сборник рассказов(название забыл, в нем был рассказ N) - уже прочитаны. Да и цель у меня именно промарафонить какую-то серию от начала и до конца, так что ТБ здесь как нельзя кстати. Ну мне так кажется)

В таком случае - отличный выбор. Приятного чтения! Ещё маленький совет - обратите внимание на переводчика. Есть несколько вариантов, это я точно знаю, потому что мы читали с невесткой параллельно, и многие сцены обсуждали. Перевод Т.Ю. Полетаевой, который я читала, гораздо живее.)))

Спасибо.))