Больше историй

19 апреля 2021 г. 20:15

Обожаю их подначивания :)

Усевшись на соседнюю кровать, Хорос стянул сапоги и улёгся. Мягкие подушка и матрас после нескольких ночей, проведенных на холодной земле, показались ему настоящим райским наслаждением. Не переставая восхищаться ими, молодой человек задремал. И тут неподалеку кто-то кашлянул. Хорос тут же подскочил на кровати, в удивлении озираясь по сторонам, прежде чем вспомнил, где он находится. Свет в окне немного померк, на Донкилте постепенно опускались сумерки. Хорос посмотрел на Холта, который по-прежнему лежал на спине, заложив руки за голову.  В сумеречном свете Хорос рассмотрел, что глаза старого рейнджера закрыты, но тут он заговорил, не открывая их:
- Какой ужасный у тебя кашель.
- Мне показалось, что я пробрался в спальню сказочной красавицы и ее уродливой сестрицы, - произнес другой голос, - которые спят в ожидании, когда же их поцелует прекрасный принц. Извини, но я никак не смог заставить себя выполнить их пожелание.
Хорос повернулся на голос - в дальнем темном углу комнаты сидел человек в плаще с накинутым на голову капюшоном. Уилл, как догадался Хорос.
- Спят в ожидании? - презрительно фыркнул Холт. - у меня сна ни в одном глазу не было с тех пор, как ты споткнулся на лестнице и ворвался в дверь, как безумный. Кто вообще мог бы уснуть при таком шуме?!
- Наверное, я. - подумал Хорос. И вспомнил, что дверь он замыкал.