Больше историй

11 апреля 2021 г. 21:30

Чувственный порыв безумного библиофила!!!)

Настоящего книголюба поймет лишь настоящий книголюб... Ну, вот реально тот книголюб, для которого это понятие не просто словосочетание, а смысл жизни, суть существования, зависимость, кайф, моя прелесть и ваше величество Литература... Я именно такой - безбашенный, крышетёчный, отпетый книголюб-маньяк... И вот вам свежее подтверждение этого утверждения!!!)
Планета Земля, апрель 2021 года, город-герой Киев... По воле тупорылых местных властей в городе бушует локдаун - метро и транспорт по спецпропускам, ТРЦ и рынки под замком, такси подорожало вдвое, а именно им теперь и пользуется основной процент населения... С работой напряжёнка, особенно у работающих сами на себя граждан, типа меня... Режим экономии, ещё не строгий, но слегка ограниченный... Форс-мажор не щадит никого и нужно быть предельно четким в своих действиях, особенно связанных с денежными средствами - распределить, отложить предугадать... Стараюсь быть образцовым заложником карантина, но... Ах, это роковое "но" с дразнящим ноздри запахом книжных страниц - сколько раз уже оно появлялось на моем пути, сперва как проклятие, потом как бальзам...)
Листал частные объявления в разделе "книги/букинистика" и увидел в продаже эти сборники рассказов... Два тома в отличном состоянии, Детгиз 1954 и 1956 года издания!!! Дыхании перехватило от наличия их в продаже и от цены - 55 гривен за книгу, то бишь 110 гривен - где-то 310 российских рублей по нынешнему курсу!!! Шара в квадрате!!! Практически даром!!! Это сон или ошибка??? Сразу звоню - да, книги в наличии, цена подтверждена... Дорогой ты мой человек, немедленно удаляй объявление  и диктуй номер своей карточки, через полчаса деньги уже будут там!!! Говори район своего проживания, буду проезжать по работе заберу!!! Продавец удивлён и немного ошарашен - ладно, договорились... Для него, видимо, это немного странно, что это книжное старьё кого-то вообще заинтересовало... А я прыгаю от радости, словно Адам в Эдемском сада после первого секса, словно Робинзон Крузо возле прочной хижины, словно Тимур в кругу своей команды!!!) Это мой личный кайф, который я не променяю ни на что -  приобретение желанной книги!!!
Тут на сайте зафиксирован только второй том, потому и пишу историю для него, но имея в наличии и первый том!!!
А дальше эта история будет бессмысленна без фото, которые тут и не могу прикрепить... И поэтому заходите по ссылке в мою группу, чтоб читать и видеть!!!

Большое спасибо вам. Одна из историй, которую я дочитала до конца

Зря похвалили... То ли ещё будет, сейчас как начну штамповать тексты)))

Чччерт! Как же точно передано! Я в погоне за книгами испытываю те же эмоции.

Цель и мотивация похожи, вот и эмоции одинаковы)