Больше историй

6 февраля 2013 г. 20:10

Начало.

Воспоминания о рассказанном навеяны этой подборкой: тык!

Я тогда в Санкт-Петербург приехала на посвящение в лицеисты. Есть у нашей школы (за пределами России) такая традиция - по принятию в гимназию класс едет в Царскосельский лицей, где в зале нам по списку вручают медали-символы того, что мы теперь учимся в последнем звене нашего Русского Лицея. А ещё посещения музея. экскурсия по самому Петербурга и чудесные три дня, на самом деле. Ну, в общем, поскольку я в Петербурге не первый раз, я не удержалась и забила на посещение Эрмитажа (в этом году восполнила этот пробел и сходила, правда с мамой, но уже не в первый раз) :D
Пошли мы с народом поесть, посидеть перед Казанским собором на травке (погода была уже замечательная!), ну и желающих посетить книжный тоже набралось несколько человек. Сначала мы дошли до Дома Книги, который, оказывается, после ремонта, уже перенесли на старое место, но остановились в конечном счете в Буквоеде на Невском.
Продавец в магазине говорил, что лучше не читать эту книгу Паланика самой первой из всех его произведений. Я прочитала. Охоту читать Паланика не отбило. Помню, что он рассказывал мне, как Паланик читал эту книгу своим читателям, а некоторых тошнило прямо в зале чтения. И вот из всех советчиков к Паланику в уже упомянутой подборке я нашла только одного читателя, который высказался на "Удушье". В общем, не уверена я, что с ним согласна, хоть охоту, повторюсь, не отбило читать. На тот момент, по крайней мере!

P.S. Хочется тиснуть фотографию, но все не то. Эх!

Какая интересная традиция у вашей гимназии !

благодарю, ребятам тоже нравится)