Больше историй

24 марта 2021 г. 21:42

Я заболела. Температура, кашель, озноб и все остальное, что необходимо для того, чтобы залечь на неделю в постель.
И вот, бывало у вас такое, что вам непреодолимо хочется, чего-то сладкого, или солёного, или острого.. Хочется так, что скулы сводит и желудок сжимается?
Утром я проснулась с необоснованной жаждой читать Маркеса. Хотя он мне даже и не нравится. Я пыталась читать его "Сто лет одиночества" и так и не дочитала. Книгу я брала в библиотеке, она лежала у меня не один месяц.
Я полезла читать рекомендации. Все сводилось к тому, что мне нужна "Любовь во время чумы". Актуально и как раз отлично вписалась бы в мой досуг. И тогда я позвонила папе и попросила его заехать в библиотеку и привести мне Маркеса.
Папа, знавший, что я не люблю Маркеса и библиотекарь, которая знала, что я не люблю Маркеса, сбились с ног, чтобы найти мне необходимое. Необходимого не нашлось. И тогда папа привёз мне ЭТО.
И мне это понравилось. Может быть Маркеса, как раз и нужно читать в таком полубредовом состоянии. Дам ему шанс, пока проснулась жажда.

Обожаю такие истории)
Встреча с той самой книгой, часто не менее таинственна чем и встреча с тем самым человеком.
Спасибо за историю)
Выздоравливайте)

Маркес он такой, когда я его читаю у меня ощущение, что я в параллельной вселенной. И он манит в свои сети. А "сто лет" нужно дочитать до конца, чтобы втянуться.

лично для меня Маркес всегда будет великим. После прочтения его биографии в виде графического романа все становится понятнее

Именно в таком состоянии я прочла "Сто лет одиночества".