Больше историй

14 марта 2021 г. 21:17

Свобода мысли

Помню, впервые, читая "Бродяги Дхармы" странице на 30-той остановилась и подумала: что за бред? Но решила, что бросать слишком рано, надо дать книге шанс. И, вдруг, незаметно случилось так, что потеряла счет времени и провалилась в книгу. Вокруг не стало стен комнаты, только величественные вершины гор с кристально чистыми озёрами у подножия. И чуть-чуть зависти по отношению к герою, что не обременен  переживаниями о мелких неприятностях, бытовых мелочах, что наполняют жизнь среднестатистического обывателя, вроде меня. Только чувство умиротворения и некоего слияния с окружающей действительностью. Наверное, каждый в душе хоть раз мечтал о такой жизни, но решились единицы. И хотелось бы сказать, что я оказалась  в числе этих единиц и, бросив все поехала путешествовать автостопом по просторам нашей Родины абсолютно свободная от всех обязательств, но увы... Я всего лишь закрыла книгу после прочтения последней страницы и отправилась спать. И во сне снова увидела горные тропы,  и восхождение, где героем была уже я, покоряющая очередную вершину Крымских гор. И проснувшись, вдруг, поняла, что не обязательно менять свою жизнь кардинально. Вполне достаточно махнуть в отпуск в Крым и покорить свой Маттерхорн, которым для меня является Тепе-Кермен. Да, отнюдь не такой высокий, но зато исключительно мой.