Больше историй

13 марта 2021 г. 21:32

Когда бесят люди

Меня бесят люди, да так сильно, что я порой прям думаю: «А не социопат ли я часом?» Вернее не сами люди, а ситуации которые они создают.
Я даже выделил отдельные категории бесючек от людей, пожалуй познакомлю вас с некоторыми из них, потому как уверен, что вас они тоже бесят. Но знайте, что меня сильнее.
Первая категория - «Человек - узкий проход».
Я люблю ходить, и если есть возможность не ехать на общественном транспорте, а дойти, то обязательно пользуюсь этим моментом. Как правило хожу я куда-то, бесцельно не слоняюсь, поэтому темп держу достаточно быстрый. Во всяком случае мои попутчики всегда жалуются, что не успевают.
Представьте себе, выхожу утречком из дома и мчу летящей походкой в сторону станции. Так как город, в котором я живу, проектировали люди с «заботой» о горожанах, то понаделали всяких узких закоулков, в которых могут разойтись в аккурат два человека. И вот в таких местах, как правило, любит останавливаться и заниматься своими «неотложными» делами человек - узкий проход. Их как-будто притягивает к этим местам. В такие моменты хорошо понимаешь Спартака, для которого в узком проходе численность не имела значения. БЕСИТ.
Вторая категория - «Человек - пусть весь мир подождет»
Это мои любимчики. Стоишь в нескончаемой очереди в «Пятерочке», ждешь, размышляешь о вечном. Очередь монотонно продвигается, и ты уже практически у заветной кассы. Казалось бы, ничто не мешает заранее приготовить деньги и банковские карты. Но нет, находится индивид, который начинает поиски своих несметных богатств, когда услышит сумму своих покупок. Милый человек, на что ты надеялся, что продавец тебе разрешит забрать покупки без оплаты? Или кто-то из очередь оплатит их за тебя? БЕСИТ.
Ну и напоследок еще одна категория - «Человек - вам моя музыка не мешает?»
Каждый рабочий день езжу на электричке. Обычно в это время я занимаюсь каким-то полезными для себя делами - чтением, английским или делаю что-то по работе.
Устроившись поудобнее в полупустом вагоне, погружаешься в свои дела. Но на следующей станции подсаживается «человек - вам моя музыка не мешает?». Этот человек смотрит видео или играет на смартфоне, но делает это принципиально без наушников. Под возгласы умирающих орков читается или работается не так уж продуктивно, сами понимаете.
С***ка, тебе хватило денег на покупку смартфона, а на наушники не хватило? Я в это не верю, тут просто дело в неуважении к окружающим и это просто БЕСИТ.
Это далеко не весь список бесилова. Переделать всех этих людей - просто утопия, поэтому можно только поменять свое отношение к ним, и книга «Тонкое искусство пофигизма» как раз об этом.

Всё это мелочи, но так жизненно)

+ Ньютон и Ева в купе с Анной

))) Как я Вас, Антон, понимаю!!

«Человек - узкий проход»

Это прекрасно))) мои земляки обладают удивительным талантом перегородить в одно рыло даже самый широкий проход. А уж если их два, то проще развернуться и пойти другим путем. Хоть в ростуризм заявляй о такой региональной особенности.

Эти таланты буквально повсюду. Наши люди иногда, пусть и крайне редко, всё же вспоминают, что не одни на дороге, а в той же Европе на пытающегося протиснуться бедолагу даже не посмотрят.

А люди - рюкзаки? Зайдя в метро в час пик считаю! Что снять свой «рюкзак-палатку- однокомнатную квартиру», это ведь для слабаков, ведь ведь всем же нравится, когда по лицу тебе проходятся ремни и вся грязь этого мира.
А люди с синдромом отсутствующей статики? Встал в очереди, в метро, в общественном месте рядом с другими люди так надо 300 раз почесаться, сделать 3 круга против часов стрелки, достать телефон из ботинков, параллельно завязав шнурки, при это максимально часто задеть и тех кто стоит рядом и тех кто сидит спереди и сзади..
А стоп кадры? Идёшь в потоке или направляешься к экскаватору, сзади тебя толпа, спереди яблоку некуда упасть, и тут этот стоп-кадр идущий перед тобой тупо, резко останавливается, ведь пришло время подумать о бренности бытия, почему бы и да.
Таких прямо хочется бить, но ходят слухи, что так делать нельзя.

+ ТП
Чесслово, хотела к этой же книге историю привязать.

свой вариант

+ Свой вариант