Больше историй

13 марта 2021 г. 15:47

Вообще я очень добродушный человек, и немного найдется вещей, которые раздражают меня по-настоящему. Нет, конечно, я терпеть не могу, когда ночью пьяная молодежь орет у подъезда, не выношу, когда разные продукты, сыр и колбасу, например, режут одним и тем же ножом. (Вот сейчас передернуло). Не люблю вареные овощи в супе, цветы в горшках, всевозможные диминутивы, экономных и скромных людей. Мне не нравится холодная погода, не нравятся большие собаки, песни Светланы Лободы, ковры на стенах и шумные компании, в которых много незнакомых мне людей. Еще я отодвигаюсь от людей в очереди не потому, что боюсь коронавируса (хотя и это тоже), а потому что не люблю вторжения в мое личное пространство. Когда до меня дотрагиваются без разрешения, тоже не люблю. Еще меня иногда подбешивает вопрос, почему у меня нет детей, но с годами всё меньше, раздражают болезненные месячные, необходимость платить налоги, плохая экология, дорогой бензин, закрытые границы, курс евро/доллара, соседка слева, которая держит коров и воняет, сосед справа, который сам делает духи и воняет, раздражает сухость кожи зимой. Это навскидку, конечно, всего не упомнишь. Но вообще я человек, повторюсь, очень добродушный, практически человек-радость, человек-солнце. Единственное, что я действительно ненавижу, это когда мне говорят "нет".

Нет, ты не права.

Нет, нельзя есть весь торт, а то поправишься.

Нет, нельзя так громко смеяться, люди же смотрят.

Нет, нельзя так одеваться, ты же приличная взрослая женщина, а не простигосподи и не маленькая девочка.

Нет, нельзя окончательно забить на уборку и не мыть полы месяцами.

Нет, нельзя целый день играть в наноферму на телефоне, это совершенно бесполезное времяпрепровождение.

Нет, нельзя просто встать и выйти из-за стола, когда с тобой разговаривают, а разговор тебе не интересен, воспитанные люди так не поступают.

Нет, нельзя всем говорить, что ты любишь красное сухое и темное бельгийское, все решат, что ты алкоголичка.

Нет, нельзя погожим весенним деньком присесть на скамеечку в парке и покурить, потому что "фу".

Нет, нельзя говорить, что предпочитаешь шубы пуховикам, потому что мы все очень любим животных.

Нет, нельзя ложиться спать в три ночи и вставать в три дня, потому что режим же.

Нет, нельзя только так, как тебе хочется, потому что.

И когда мне в очередной раз говорят "нет", то хочется связать этого человека, облить бензином (хоть он и дорогой) и поджечь.

А так-то я очень приятный человек, человек-радость, человек-солнце.

Спасибо за любопытную историю, улыбнулся)
Но и грустно было.
Всё что вы перечислили в истории до "нет", странным образом совпало и у меня. Даже про соседа справа и соседки слева)
( Ну, кроме месячных, разумеется)

А вот про нет, потом, реально грустно.
Такой натиск, словно вяжут и хотят тебя приобщить к какой-то секте взрослых и странных людей.
А душа то, чуточку ребёнок, в хорошем смысле.

Добра вам и тёплого вечера)

Спасибо))

словно вяжут и хотят тебя приобщить к какой-то секте взрослых и странных людей.

Увы, взрослая жизнь - она такая. Хотя и в ней есть множество приятных моментов.

А вот и льзя! :)

А кто такая ваще Лабада?
Ты куришь? В упор не помню, скамеечки помню. Моя память избирательна.

А кто такая ваще Лабада?

Рит, ты давно из бункера? Твоииии глазаааа, такииииие синие.... Дальше не помню)))
Не то чтобы курю, но бесит, что нельзя)

В упор не знаю, впервые слышу, мой бункер крепок. Для конкурса еще есть история про шумных соседей, так вот мне в этом плане везёт. Тишина в подъезде почти полная, собаки иногда тявкают. Молодёжь музыку не слушает, вот я и не в курсе.

Уф, а то я уже совсем засомневалась в своей памяти. Не смогла представить тебя с сигаретой, не состыковалось.

Ваще-то я курила при тебе, но никому не говори)))

У меня ещё срабатывает стереотип о жизни москвичей. С суетой да длинными дорогами, а если ещё и курить - жить, спать и работать будет некогда.

Не пугай меня, это же было не на ходу...
Всё равно, как представлю, сколько это времени занимает... В транспорте же курить не будешь, кроме личного авто.

Рит, покурить - три минуты))) Это все из прошлой жизни, теперь-то я только пью, хи-хи

Не все могут легко бросить.

Ну а в этом я к тебе могу присоединиться.
Не понимаю прикола курения: больно, жжёт, грязно, хлопотно, ещё и пахнет... То ли дело дзинь-дзинь....

Во! Вера в существование таких подъездов помогает мне жить дальше!

Ага, и перила все целые, точнее, деревянные их части. За 27 лет дома никто их ни разу не сломал.
А насчет музыки и скакания на скакалке, это мы задавали жару соседям, ещё обруч крутили железный. Но под нами тогда была тоже детская двух мальчишек, а ниже по всему стояку тоже детские. Дом заселялся одновременно рабочими примерно одного возраста с кучей детей.
Тогда из каждой квартиры что-нибудь гремело, и никому обидно не было.

+ Ньютон и Ева в купе с Анной

+ от ТП

+ от Шардонне с ракетой на борту

Ох, ваши "нет" прям серпом по .... сердцу. Все как обо мне )) Мне периодически за что-то становится неловко, но иногда я вспоминаю, что я же взрослая! и успокаиваю себя - "я взрослая, я сама решу, что хорошо мне, а что - нет" )) Да, а по степени раздражения с запахами ничего, по моему, не может сравняться, это высший пилотаж, что со знаком минус, что со знаком плюс )