Больше историй

11 марта 2021 г. 19:20

Нерубанский боевой Жук

Во время прочтения вспомнился мой "армейский товарищ".
Кто служил в армии, тот наверное вспомнит всю эту рутину, весь этот каждодневный распорядок дня. Ты служишь, дни идут, а ничего вокруг тебя особо не меняется. Тебе хочется спать, хочется кушать, хочется домой, хочется чего то другого.
Вот служил я служил, пока в окно не залетел мистер Жук. Он был прикольный, переливающийся (точно не скажу, но наверно это майский жук), но это было что то новое во всей этой обыденности. И я решил приручить этого Жука, нашел ему спичечный коробок и оставил себе. И назвал его Нерубанский боевой Жук.
Накидал я ему в коробок разной травы, ведь я не знал чем питаются такие жуки. Было интересно смотреть за ним и главное он не улетал. Потом я почему то решил его перекрасить, сначала замазкой, потом нашел какую то краску. Так он и жил у меня в спичечном коробке.
Сколько я сейчас ни пытался вспомнить как тогда разошлись наши с ним пути, так и не смог вспомнить.
Но почему мне до сих пор помнится какой то жучок (хотя какой он жучок, он же Нерубанский боевой Жук), а все потому что он скрасил все эти одинаковые армейские дни. Даже пару фоток осталось)))
картинка old_book_

Я знаю, как разошлись ваши пути. Поскольку срок жизни взрослого майского жука исчисляется днями, вы жили долго и счастливо, пока смерть не разлучила вас :)))

Возможно было именно так))