Больше историй

8 марта 2021 г. 22:43

Не проходите мимо братьев наших меньших.

Прочитав о том как Нана познакомился со своим хозяином, мне сразу захотелось поделиться, как я познакомился с Юрой.
Живу я на севере России в ЯНАО и на лето многие в нашем городе уезжают в теплые города погреться.
Очередное лето, мои родители собрались в отпуск, и что бы не перевозить своего кота Гошу ко мне (Гоша у них живет с самого рождения и родился он от их же кошки), они предложили мне просто пожить временно у них и поухаживать за пушистым. Я живу один, поэтому без вопросов собрался и переехал к родителям.
В один обычный вечер, мы с другом решили сходить проведать его маму. Жила она в общежитии. И вот в этом общежитии я и встретил первый раз этого пушистого хулигана. Хвост у него был частично оторван от тела(мне сказали что детишки в общежитии так с ним игрались). Кормили его замороженными куриными лапами. И звали его Юра.
Увидев это я не смог просто так уйти. Я взял Юру в охапку и понес в машину. Как же он тогда впился мне своими когтями в плечо. Куртка была порвана, плечо в кровь, но это все мелочи жизни.
Привез я его домой к родителям. Там как вы уже поняли жил Гоша. В принципе конфликтов между ними не возникло, но Юра был настолько зашуган, что не вылазил из под кровати, даже миски с едой ему приходилось носить туда.
На следующий день я повез его к ветеринару. Осмотрев его, ветеринар сказал что ему около двух лет. С надорванным хвостом была беда, но ветеринар сказал, что все это лечится. Прописал мази, лекарство и прочее. И начал я Юру лечить.
Когда родители вернулись с отпуска, для них было сюрпризом, что котов стало двое, потому что по телефону я им не стал ничего говорить. К тому времени Юра был до сих пор ужасно зашуган. Ну и чтобы долечить хвост и закончить адаптацию к нормальной жизни я оставил Юру у родителей и переехал обратно к себе.
Прошло пару недель, хвост зажил и Юрий переехал жить ко мне. Но вот спустя неделю мне позвонил отец и сказал: "Мама уже так привыкла к Юре и просит его обратно, да и Гоше будет веселее, верни нам кота".
Ну что не сделаешь, что бы мама была рада. Да и я, живя один, имел не совсем стабильный график появления дома. Поэтому Юра отправился обратно к родителям.
Прошло уже пять или шесть после того. Гоша отправился на небеса (ему уже было около 18 лет), а Юра до сих пор живет у родителей. От той запуганности и страха не осталось и следа. Когда родители приходят с работы он падает перед дверью на бок, потому что первым делом, еще не разувшись, они сначала погладят его. Теперь это - любимый член нашей семьи.
картинка old_book_ картинка old_book_

Повезло коту :) Даже больше, чем вашему майскому жуку :)))
Привет со страниц Лайвлиба при случае Юре передайте :)

Обязательно передам =))