Больше историй

27 февраля 2021 г. 18:11

Под впечатлением второй день.

Море эмоций от этой книги, именно то что я так жду от каждого произведения. Как же мне жаль главную героиню, имя которой так и осталось неизвестным. Все то время, которое она провела в Мэндерли, она душевно страдала и не могла насладиться в полной мере красотой поместья, не возпользовалась всеми возможностями и полномочиями хозяйки такого прекрасного дома. Как жаль, что муж и жена так мало говорили друг с другом! Как жаль, что они придавали столько значения мнению окружающих! Мне безумно понравилось, продолжу знакомство с автором обязательно! Так же для себя сделала открытие, что я люблю читать английскую классическую литературу. Обожаю атмосферность повествования. Камин, чай и спаниели) Великолепно.

как раз планирую к прочтению)

Вы правы, читала несколько лет назад, и единственное, что помню про главную героиню, что она так не похожа на Ребекку! А вот Ребекку запомнила хорошо, и атмосферу книги.

Ну, не сказал бы, что Дафну дю Морье можно назвать КЛАССИКОМ литературы. Скорей, её произведения можно условно назвать "женскими романами".
Впрочем, в юности я сильно любил её романы и рассказы.
А вот "Ребекку" так и не прочёл до сих пор.
Зато смотрел фильм!
Фильм очень неплох!

Я так поняла фильмов несколько по этому роману. Вы смотрели 2020 года? Всегда боюсь смотреть фильмы по книгам)) Боюсь испортить впечатление (

Нет, я новых фильмов вообще не смотрю.
Это фильм Хичкока 1940 года.
Правда, Хичкок всё всегда переделывает по-своему, поэтому я не знаю, насколько его картина близка к оригинальному тексту.
Он по рассказу Дафны дю Морье (который я неоднократно читал) поставил фильм "Птицы". Фильм замечательный, но от рассказа в нём ничего не осталось:)

Интересно, посмотрю обязательно) Птицы, кстати, тоже планирую к прочтению)