Больше историй

23 февраля 2021 г. 19:11

ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА

У меня появилось желание поделится мифом, который описан в данной книге. Мне кажется, он очень важен с психологической точки зрения.

Король Артур однажды находясь в дремучем лесу, встретил колдуна. Колдун хотел его убить, но предложил сделку : если король правильно ответит на вопрос "Чего хочет женщина?", он его отпустит. На размышления давался год. Артуру ничего не оставалось, как согласится.

Опечаленный король вернулся в замок и поведал историю своему рыцарю Говейну. Говейн сказал, что рано сдаваться, и предложил задать вопрос всем жителям королевства.

Так в течении года они записывали все возможные ответы, готовясь к назначенной встрече.

В один из дней король встретил ведьму по имени Рагнель. Она приходилось сестрой колдуну и предложила назвать правильный ответ на вопрос, в обмен на услугу. Ведьма хотела стать женой сэра Говейна.

Артур изложил ситуацию рыцарю, и в его большому изумлению, Говейна согласился.

Ответ Рагнель:
Каждая женщина больше всего на свете хочет иметь независимость - полное право распоряжаться своей жизнью

Таким образом приключение Артура окончилось, но началось для Говейна. Он женился на Ведьме.

В первую брачную ночь, он её поцеловал и перед его глазами предстала прекрасная девушка.

Рагнель сообщила мужу, что у него есть выбор, либо она будет прекрасной только ночью с ним на едине, либо днем, когда все её смогут увидеть. Решать ему.

И Говейна сказал: это твой выбор, дорогая жена.

Радости Рагнель не было предела. Дело в том, что своим ответом герой снял проклятие, которое лежало девушке и делало её Ведьмой.

Спасибо за историю)
Не знал этот миф. Интересный и... такой знакомый.
Здорово, когда совпадает чего хочет женщина и мужчина)

спойлер
p.s. У вас история дублировалась)