Больше историй

23 февраля 2021 г. 12:10

С возрастом взгляды на многие вещи меняются.

Признайтесь, многие не любили в детстве борщ из-за того, что там капуста. Но, повзрослев, полюбили его из-за того что там капуста!
К чему это я?
Если Вам что-то не нравиться то, возможно, позже Вы влюбитесь в это всей душой.
Итак, ближе к делу!
По правде говоря, я посмотрела/прочитала алхимика в уже довольно взрослом возрасте как раз из-за того, что в детстве или в подростковом периоде (уже не помню), смотрела пару серий TV1 по каналу СТС (если не ошибаюсь) и мне он не "зашёл".
Но, как снег на голову, друг увидел у меня в машине фигурку "Наруто" и, воодушевлённый моей открытой любовью к "китайским мультикам", следующий год капал мне на нервы "Посмотри "алхимика"! Ты посмотрела "алхимика"? Ты должна посмотреть "алхимика"!" И я сдалась.
Нашла мангу "Стальной/Цельнометалический алхимик" и начала читать. Спустя несколько глав я уже любила эту историю! Поэтому отложила мангу и решила сначала посмотреть аниме (просто, прочитав полную оригинальную историю, уже не возможно будет воспринимать сериал с изменёнными или вырезанными сценами). Нашла аниме TV1 и TV2... хм... 2 сезона? Разница в годах большая, да и описание почти идентичное. Ну ладно, пойдём по порядку, подумала я и... вообще не поняла, что происходит (всё же я успела несколько глав первоисточника прочесть). Закрыла TV1 и открыла "Братство" и... выпала на пару дней из социума.

"Fullmetal Alchemist: Brotherhood" rkvr7c96-r.jpg c90jlq8b-r.jpg

Шикарная анимация (ну, учитывая год релиза, это не удивительно), потрясающая история, интересные второстепенные герои, конечно же, идеология главных героев. В нём было шикарно всё! Это была любовь! С этого дня я хотела посмотреть/прочитать всё что связано с "алхимиком"!
И так, моя жадная до полюбившегося душонка, возжелала посмотреть TV1.

"Fullmetal Alchemist" 2003 3f92r7sc-r.jpg j76ujg6h-r.jpg

Для 2003 года, анимация у него тоже шикарная, да и профессиональный дубляж на русский хорош, ничего не скажешь (ремейк, в этом плане, подкачал). Поюсик в карму за то, что, в отличие от ремейка, не вырезали опененги (но я, конечно же, ремейк смотрела не в профессиональном дубляже). Однако, противоречия с полюбившимся ремейком разрывали моё сердце и, на моменте раскрытия смерти родителей Уинри Рокбел, у меня задёргался глаз. С этого момента я закрыла аниме и захотела узнать какова же на самом деле была задумка. Открыла мангу и... снова выпала на пару дней из окружающего мира. Манга просто великолепна! Я смеялась и рыдала, меня вообще невозможно было оторвать от этого произведения. Это действительно шедевр, как и говорилось во многих источниках!

Манга "Fullmetal Alchemist" 2hkn6wr7-r.jpg 5larp9si-r.jpg s4r97yz4-r.jpg

И вот, спустя чуть больше года, я решила перечитать данное произведение, но на этот раз я обратилась к печатному изданию от редакции "Азбука", с целью собрать все томики. И, хочу Вам сказать, что перечитывать всё так же интересно.
На данный момент выпущено десять томов из премиум коллекции, впереди ещё восемь и я с нетерпением жду восемнадцатый том с его потрясающей обложкой. Надеюсь "Азбука" доведёт проект до заключительного тома.