Больше историй

18 февраля 2021 г. 16:06

книга с которой началась любовь к Гейману

Много лет назад, я допустила ошибку когда пыталась познакомиться с творчеством Нила Геймана. Своё знакомство я решила начать с «Звездной пыли» и дочитав, закрыла книгу с чёткой мыслью, что это явно не мой автор. И собственно все.

А тут ночью мне не спалось и захотелось почитать, чего-нибудь этакого. Ну знаете, когда хочется просто читать ради чтения, а не ради хорошей истории. Я сидела и перебирала все, что могла мне предложить подписка в MyBook. И тут неведомо какими путями, мои поиски привели меня к «Виду с дешевых мест». Я читала и мне хотелось плакать от счастья и понимания насколько мне близки его мысли по поводу книг и библиотек. Больше чем читать хорошие истории, я люблю читать истории о любви к книгам. И Гейман, просто обнимает словами. Наверное с этой книги у меня началась любовь к этому автору. Я растягиваю эту книгу как могу.

И пытаюсь найти в бумажном варианте, потому что эту книгу нужно иметь под рукой, чтобы читать в моменты грусти или когда хочется «чтения ради чтения». Книгу до сих пор не могу найти, ни под заказ, ни в физическом магазине. Книгу хочется читать и выделять всё маркёром, обнимать ее после каждой статьи и благодарить мироздание за авторов, которые трогают за душу и обнимают читателя своими текстами.