Больше историй

12 февраля 2021 г. 18:38

Это было время, когда я ещё покупала бумажные книги, чтобы брать их с собой и читать по дороге на работу. И знаете что? Эта книга для чтения в уединённом месте, поскольку она будит слишком сильные эмоции.

Я ехала в метро, и так уж получилось, что именно в этот момент на смену череде забавных диалогов пришёл душераздирающий эпизод. И я забыла - забыла, что еду в метро, кругом люди, забыла, через сколько остановок мне нужно выходить. Я сама не заметила, как глаза наполнили слёзы и я начала рыдать, буквально задыхаясь...

Эмоции захватили настолько, что я не сразу опомнилась, что нахожусь в общественном месте. На меня уже настороженно поглядывали соседи по вагону. Несколько мгновений ушло на внутреннюю борьбу желания продолжить читать (ибо интересно и невозможно остановиться) и довода разума, что лучше продолжить историю дома.

Я тяжело вздохнула, с сожалением закрыв книгу. Вытерла мокрые щёки и перевела сбившееся дыхание.

Дочитывая историю уже дома, меня снова накрыло переживаниями за главных героев, внутри всё разрывалось от несправедливости этого мира. Мне кажется, что так сильно, как я плакала, читая "До встречи с тобой", я не плакала никогда в своей жизни. Но оно того стоило, поскольку книга, способная зацепить душу, остаётся в памяти навсегда.