Больше историй

4 февраля 2021 г. 06:51

Об историях из жизни автора

Ранее я рассказывала, что активно слежу за страничкой Дмитрия Емца, что вызывает у меня смешанные чувства. С одной стороны у него интересные посты, а с другой-всегда понимаешь, когда автор, как Мартин, делает все, чтобы не писать книгу.
С Громыко получается совсем другая история. Вообще её жж-блог и страничка-отдельный вид искусства. Может, я просто не возлагаю таких больших надежд, не нахожусь в режиме ждуна, и выход новой книги становится приятной неожиданностью. Но эти посты... Их можно читать вместе, вместо, отдельно. С фирменным стилем и юмором, да ещё и фоточками, они убивают двух зайцев. И познакомят с жизнью автора, и читаются не менее увлекательно, чем книги.
Лучше всего жж-посты дополняют эту книгу. Я сразу узнала персонажа-бешеного деда-партизана, атакованного мозгоедами. Была у автора на городской квартире бешеная бабка-соседка, которая проклинала в спину, звонила в двери, вызывала участкового. И есть очень большое подозрения, что в таком виде она перекочевала в книгу. Такой себе способ бороться с проблемами.
Так что любит фирменный стиль автора, но ещё не в курсе-ищите её блог, и будет вам счастье.