Больше историй

30 января 2021 г. 13:46

Восприятие

На самом деле, книга понравилась мне меньше, чем того заслуживает. Можно сказать, она меня утомила. Причём чисто из-за необъективных факторов и моих загонов. Меня подвели технологии. Я непременно хотела послушать книгу в аудио, потому что мне казалось, что так будет быстрее и мобильнее. Но получилось наоборот. Файл разбит на кусочки по 4-5 минут. 5 минут! И их миллион. И если я брошу книгу-я просто не смогу к ней вернуться. Плеер мой не запоминает место, его надо выбирать вручную, а я при всем желании не найду потом этот отрывок. Да уж, техника на грани фантастики-и это ещё лучшее, что было в моей жизни. И я мучилась, слушала, местами было скучно, но я не могла отмотать, потому что не понимала, куда попаду. Местами пропускала куски, когда вынимала наушники и отвлекалась. В общем, я могу сказать, что вторая книга мне понравилась гораздо меньше. Но это абсолютно не вина автора или сюжета. Это мои какие-то заморочки и препятствия.
Я веду к тому, что часто на восприятие книги влияет даже самый малейший фактор. Антураж, чтец, качество книги, где её читали. Часто кому-то не нравятся ваши любимые книги не потому, что не хватает читательского багажа или интеллекта. А потому, что не случилось той магии, как у вас.