Больше историй

28 января 2013 г. 00:04

Виктория - моя знакомая. Она победила.

Эта история будет не обо мне, а о моей знакомой.
Вика родилась в 1989 году, в День Победы: 9 мая, я в 1992 году. Познакомились мы в школе, едва ли сейчас припомню год. Вроде у меня это был класс 8 (мне было 13 лет - 2005 год), Вике соответственно 15. Вика - отличница, спортсменка, встречается с симпатичным молодым человеком. Всё хорошо, лучше быть не может. Строит планы на будущее: закончить школу, поступить в университет, диплом, свадьба с Димой, рождение детей. Но мечтам было суждено отложиться на некоторый период. Вике становится плохо, позже они узнают, что у неё лейкоз: рак крови. Вика бросает учёбу, уходит из танцевальной школы. И будто пропадает. Однако, за это время, происходят удивительные вещи. Через год после всего я через подругу случайно знакомлюсь с девочкой Инной. Инне тоже 16, они с Викой ровесницы. На тот момент она 5 лет назад переехала из Германии, где прожила с рождения. У неё тяжёлая жизнь: её мама беременна, Инна в России, живёт с тётей, мать её в Германии с отцом. В то время (через год) у Вики появляется сестра Александра (2006 год). Сашенька не подходит ей для пересадки костного мозга. А значит нужно искать донора не от родственных связей. И тут помогает Инна. Она помогает через отца устроиться Вике в Германии для лечения, частично её семья оплачивает лечение Вике. Родители Вики продают московскую квартиру, вместе с Сашей переезжают в ближайшее Подмосковье. Все деньги и силы идут на лечение Викули. Дима ездит к своей любимой по мере возможностей. На 3 свой приезд он снял там комнату в общежитии, стал жить рядом с Викой. Чуть позже Вика пошла на поправку. Было проведено несколько курсов химиотерапии, гормональной терапии и всё по плану. Прошло 2 года. Она в Германии и лечилась, и реабилитировалась. Приезжала в Россию несколько раз, сдавала экзамены в школе, заканчивала школу, на так называемом, домашнем обучении. Возвращается в Россию окончательно после лечения, поступает на заочное отделение бакалавриата иностранных языков.
В 2011 она вышла замуж за Диму. В 2012 закончила университет. Сейчас ждёт ребёнка. Врачи не разрешали ей беременеть 5 лет после операции, она забеременела немного раньше, но всё хорошо. Угадайте, как она назовет ребенка, если будет дочка? Да, правильно, Инна.
__
Даты могут быть попутаны, извиняйте:)

Очень радостно, что есть такие истории! Когда люди просто по доброте душевной помогают. Пусть у Вики и Инны все будет хорошо!

Кстати, не знаете, а что же дальше с Инной произошло? Она вернулась к семье?

Здравствуйте! Спасибо за комментарий :)
Да, просто у нее папа человек довольно богатый, поэтому помог частично, ну и устроиться в Германии, клиника и документы - тоже посильная помощь.
Знаю, мы очень хорошо общаемся с Инночкой, постоянно прям. Она осталась с сестрой старшей (Аня на 2 года старше) в России, мама ее вернулась из Германии, развелась с отцом, сын остался с ним в Германии, так как он гражданин Германии. Девочки тут поменяли гражданство уже. Обе вышли замуж, Аня закончила МГУ аспирантуру, Инна учится в РУДН в аспирантуре второй год, преподаёт. С мамой не общается совсем, живет с мужем. С отцом у нее очень трепетные и прекрасные отношения: каждый день скайп, ездит 3 раза в год по мере возможности в Германию к нему, живёт там:)

Очень интересная история, достойная книги!

Спасибо Вам большое! :)

Наташ, как хорошо, что все закончилось так удачно! Рада за Вику и ее мужа Диму) Молодцы! Справились!

Спасибо! не могла не поделиться!
Их доченьке уже полтора года. :)

Замечательная история! Действительно достойная книги! И герои, достойные всяческого восхищения. Все! И Вика - победившая. И Инна - захотевшая помочь. И взрослые - нашедшие возможнность помочь. И Дима - по сути ещё подросток, но оставшийся с Викой и вместе с ней переживший трудное время. Вот по поводу него я до последнего была уверена, что история закончится не так.
Значит, родилась Инночка?:) Как у девочки со здоровьем?

Спасибо!
А Дима чуть старше, ему тогда был 21 год (старше на 5.5. лет). Многие потом спрашивали, не жалеет ли он, не было ли у него искушений, чтоб уйти к другой девушке, чтоб не губить жизнь молодую свою. Он отвечает, что Вика - это его единственная любовь такая сильная, и что он не мог бросить её в беде. Да, ему очень тяжело было. Он курсировал между Германией и Россией, это очень дорого было, но ему хотелось быть рядом с ней. А ведь они уже почти 10 лет вместе) В 2015 году вот и будет 10 лет.
Родилась) Полтора года уже вот малышке. Со здоровьем хорошо всё, анализы чистые, у Вики тоже. Только во время беременности были небольшие трудности, но ей сделали кесарево сечение, и 1 июня 2013 года родилась Инна Дмитриевна) С беременностью она пошла на риск, но её смелое и волевое решение родить ребёнка оправдалось, и всё хорошо)