Больше историй

27 января 2013 г. 22:35

Слезы на Незнайке

Мне было лет 7, когда у меня появилась эта книга. Но как она появилась - я не забуду никогда.

У меня выпал зуб - точнее, он качался, а в поликлинике его выдрали. Была просто замечательная врач(иха), молодая, аккуратная, добрая. И перед тем, как я ушла, она дала мне мой зуб в марле и сказала: "Ночью, когда будешь ложиться спать, скажи "мышка-мышка, старый зуб унеси - мне подарок принеси" - и увидишь, что будет". Ну... какой ребенок не поверит?! Выбежала я, рассказала маме о том, что скоро у меня будет какой-нибудь супер-подарок, а ночью положила рядом с собой свой горе-зуб и сказала, что мне велели.

Что я ожидала увидеть в качестве подарка? Браслетик или колечко :) По крайней мере, когда я звала мышку - то добавила, чтобы она мне принесла их. Наглость, но что поделать - ребенок.

Каково же было мое удивление, когда я проснулась - а рядом вместо украшения лежала книга "Приключения Незнайки". Тогда я просто жутчайше заревела, расковыряла на книге часть обложки - совсем маленькая дырочка там оказалась, да, собственно, и не дыра совсем, просто слезла краска, за это я себя никогда не простила.

Да и мышке долго не могла простить ее "неправильный" подарок. А теперь я благодарна маме, потому что именно это и воспитало во мне любовь к литературе.