Больше историй

19 января 2021 г. 16:21

История в общем-то проста. Разбирала я тут летом книжные и чердачные залежи.
И вот мои находки - картинка sireniti
картинка sireniti
Это два разных ящика, и книги в два ряда. Читала, или нет? Аж самой смешно.
Дети сказали, что меня вполне можно шантажировать теперь, если я ворчу, что они читаю какую-то муть.

Ну а всё это богатство ждёт весны, чтобы отправиться в библиотеку.

Сижу, смеюсь - у самой похожая коллекция :))
Там же и Маринина))) лежат на чердаке

Маринину я почему-то не покупала. Но зато внушительная коллекция есть А. Леонтьева

Как вариант)
Полякова и Усьинова тоже в наличии:)))

Все мы «не без греха»)

Это точно:)

А что, я тоже в свое время увлекалась Донцовой, лет так 15 назад. Татьяну Полякову, Наталью Александрову, Устинову вот любила, да и ту же Маринину. Я не фыркаю от их имен, это же развлекательная литература, не претендующая на шедевральность, почему нет?

И я не фыркаю. Пофыркаешь тут с такими доказательствами.
А меня Донцова реально спасала в тяжёлый период жизни. Так что спасибо ей.

А меня Донцова реально спасала в тяжёлый период жизни

вот и уменя тогда был сложный период, а ее нехитрые книжки реально помогали отвлечься и немножко расслабиться.

Да и с юмором у неё всё хорошо)

Согласна ) пусть он и незамысловатый, не особо интеллектуальный, но иногда это именно то, что надо. Сейчас я уже вряд ли ее буду читать, просто читательские интересы изменились, но все равно те книжки даже с какой-то теплотой вспоминаю. И мне не стыдно, что они мне когда-то очень даже по душе были )

Он простой, но цепляет.
Мне тоже)

У меня тоже была коллекция Донцовой и Устиновой.
Несколько лет назад приятельница надолго попала в больницу и попросила принести ей что-нибудь легкое и веселое.
Первые несколько книжек (это была Донцова) разошлись по соседкам, потом я принесла её оставшиеся книги и ещё книги Устиновой уже специально, чтобы оставить в больнице.
Если они помогают (а они помогают!) людям в болезни - это уже великое дело. Спасибо авторам. Я их искренне уважаю.
А вот Маринина для больницы оказалась слишком "серьезной" :))

Реально помогают, проверено на себе. Я Маринину не слишком любила. А Устинову читала с удовольствием.

Оо) и ещё Полякову - вспомнила)

Ой, у меня тоже такое было))Мне кажется, через это прошел каждый))) в 90-е книжных у нас было очень мало, никаких там сетей, типа Читай-города, как сейчас, никаких интернет-магазинов, книги на почте обычно покупали, а там вот такое продавали)))Донцова, ее клоны, романчики из серии "Шарм" и тд)))в библиотеке была только школьная классика)))и только в начале 2000-х, помню, как там появился Кинг, из тумбочки доставали, давали за деньги и только на 10 дней))))))) Эх, времена))))

Да) через всё это мы прошли.
А ещё, помнишь, были обменные пункты книг. Приносишь пять книг, меняешь их на пять и доплачиваешь по гривне (примерно) за каждую книгу?

И я с тобой, Донцовой в универе очень даже успешно разбавляла курс зарубежной литературы)))

А я просто разбавляла всё подряд)

Почему бы и нет))

С кем не бывает:)))
У меня вон даже на Родосе (то есть я их сюда притащила на себе!!!) есть такая коробочка. И ещё с Поляковой другая. Но, как бы высокопарно не звучало, до либа я реально фигню всякую читала.

Ничего себе) ржу) приобщаешь Родос к ироническим дететивам)

Да тут и помимо меня таких приобщателей толпы)))

Ничего себе)