Больше историй

12 января 2021 г. 23:24

Первая и самая любимая

В 5 классе я записалась в детскую библиотеку и сразу зарекомендовала себя у библиотекаря тем, что первой книгой взяла "Кондуит и Швамбрания" Льва Кассиля. Выбор там был не богатый, а об этой книге я знала от мамы - она любила ее в детстве, ну и чтобы не уходить ни с чем, я ее взяла, честно попыталась ее прочесть, но не смогла закончить, узнала основной сюжет у мамы и пошла возвращать.

Вот вы это читаете и думаете, к чему вообще это все, речь ведь о другой книге.

А дело все в том, что мой первый выбор заработал мне уважение у библиотекаря, и она начала оставлять мне действительно хорошие и интересные книги, говорила, когда приходить, чтоб попасть на ту или иную книгу. И так ко мне попал "Гарри Поттер и узник Азкабана", с него я и начала. Сначала не особо впечатлилась, не все было понятно без первых двух частей, но после я втянулась и прочла за пару-тройку дней. Помню пошла за другими частями, а их нужно было немного подождать, буквально день-два. Я возвращалась домой и плакала, что так быстро прочитала))) Сама купить я их не могла, мои родители наверное не были бы против, но не знаю почему, я их не просила о покупке ГП.
Долго ждать мне не пришлось и дальше я читала все уже в должном порядке. Но как и все каждый раз ждала продолжения. Я росла вместе с главной троицей, даже по возрасту совпадало (начала как раз в 11 лет), переживала, смеялась, плакала, мечтала.
Спасибо этой книге, что влюбила меня в эту историю, из которой я никогда не вырасту, всегда буду рада встретиться с ее героями и переживать эти приключения вновь и вновь.