Больше историй

12 января 2021 г. 13:53

685/882

Давненько у меня не было таких противоречивых эмоций. Роман вроде бы и нравится, но одновременно с этим он ужасно написан.

Все эти истории главного героя, о его тяжелой судьбе, настолько гипертрофированны, что я перестал верить в происходящее где-то на 450-й странице.

Но читать не бросил. Я стараюсь не обращать внимания на все эти преувеличения, ведь сюжет интересен. Помимо сюжета в романе есть над чем подумать. Множество ситуаций, которые оставляют после прочтения вопросы типа: "А как бы поступил я?".

Осталось 200 страниц, но я до сих пор не понимаю хорошее это чтиво или так... на один раз.

Если попытаться коротко описать мое впечатление на данный момент, то получится вот что:

Это роман с прекрасной идеей, которая поднимает очень важную и интересную тему, но технически это очень сырой и недоработанный текст. Поумерить бы все эти "гиперболы" и получилась бы очень хорошая книга.

и как все закончилось? хотя слова "сырой текст" и "ужасно написан" убили надежду)

это ведь субъективно, тем более в послесловии от переводчика утверждают, что это такой стиль у автора)))

я лично знаю людей, которым это произведение понравилось на 10/5 и они до сих пор кричат от восторга.

да и мне тоже понравилось, только вот этот "стиль" какой-то не очень..

ох, надо читать) а потом возвращаться сюда и обсуждать более предметно. интригует

Читать однозначно стоит. Время зря не потеряете. может понравится, а может и не совсем, но в любом случае полезный опыт, есть над чем подумать.