Больше историй

9 января 2021 г. 10:21

Прозрачные краски

Мне пришлось пройти через несколько лет безуспешных попыток взять штурмом творчество Владимира Владимировича. Начиналось всё с того же, что у большинства. Но ни "Лолита", ни "Приглашение на казнь" не желали мне сдаваться. Особенно эта строптивая девчонка. Я тогда ещё не знала, что у неё есть "доноры", "старшие сёстры", отошедшие в тень под ослепительной славой "золотой девочки".
А несколько лет спустя, когда очередная попытка уже даже забылась, со мной случилось открытие с большой буквы. Причём излюбленным моим способом, о котором я ещё ни разу не пожалела.
Театр.
Вдохновившись атмосферой двадцатого века и "Камерой Обскура" появилась она. История, получившая название "Прозрачные краски"
Лучший мой книжный путь, лучшая дорога автора к моему сердцу, через столь же влюблённых в его роман людей, создавших на сцене такую же острую драму, слившись с ней для меня в одно, дополняя друг друга.
Хруст стекла под ногами и на зубах.
Кровь говорите? Бывает. Главное не захлебнуться ею от иронии мрачного, но актуального юмора.
И не плачу я совсем. Вам всё это кажется. Это от смеха.
Грустной улыбки восхищения перед прекрасной историей.
Заслуживающей и внимания, и любви.
Своим упрямством маленькая Лолита вытолкнула вперёд "старшую сестру", не думая о том, что в неё могут влюбиться.

Какое прекрасное окончание. Спасибо!

Мне очень приятно! Всегда очень сложно говорить о тех случаях, когда не просто книга, а любовь с первого взгляда.
И не сказать не можешь, и молчать никак.