Больше историй

30 декабря 2020 г. 21:08

В замечательной истории Уэллса рассказывается о незадачливом Дэвидсоне. Тот стал вдруг видеть одновременно два разных места. Его тело находилось в одном месте на отдалённом острове за 8 тысяч миль от дома, где тот очень чётко воспринимал происходящие вдали события, тогда как тело находилось в Лондоне. Причём Дэвидсон ощущал себя довольно смутно.
Я охотно верю в реальность таких событий. Ибо нечто похожее произошло и со мной лет 25 назад.
Я проснулся от какого-то толчка. Сердце дико стучало, как будто пробежал 100-метровку. Услышал характерное прерывистое потрескивание. Кто-то сзади схватил меня за затылок и как-бы вытянул из тела.
Оказывался в другой реальности, как-бы подвешенным в воздухе. Вокруг абсолютная тишина. Вишу в темноте, окружённый огромными, размером в 3-хэтажный дом, светящимися кубами Кубы тянулись от горизонта до горизонта во всех направлениях, и находились на одинаковом расстоянии друг от друга равным размеру друг друга.
Их поверхность имела характерный серебристый цвет как у ртути. Надоело висеть в воздухе и я говорю себе :"Вперёд!" и как бы силой воли летаю между бесконечных рядов. Надоело летать и я решаю приблизится к одному из кубов. Когда я приблизился к поверхности вплотную блестящая серебристая поверхность исчезла. Сквозь неё проступили непонятные письмена. Поверхность была испещрена символами! Символов было всего несколько: треугольник,квадрат,круг и др.(может быть были и другие знаки,не помню). Но все эти символы были различного цвета. Комбинация символов и цветов несомненно представляла собой какие-то зашифрованные записи (например: синий квадрат-зелёный треугольник- и т.д.).
Причём я себя вполне адекватно ощущал лежащим в своей комнате в своей кровати. Мне даже хотелось поднять и взять карандаш с листком бумаги, чтобы записать коды на поверхности куба. Но я боялся, что пока буду искать записи, то видение исчезнет, поэтому не трогался с постели.
Затем видение исчезло и на самом деле. Это был явно не сон. Ведь моё сознание работало очень чётко и интенсивно.