Больше историй

16 января 2012 г. 16:43

Начало начал

В некотором городе в некотором районе жил я. Я и сейчас там живу. Ну чуть в другом месте, не суть. Дело было наверное в младших классах еще, или в пятом, где-то так. Поскольку был типа прилежным учеником, то пошел в библиотеку, благо была она рядом, за какими-то книгами. Какими, уже не помню. Но что хорошо запомнил, так это то, что хотелось еще чего-то для души.

Товарищ работник библиотеки посоветовала "Гарри Поттер и узник Азкабана". Тогда, разумеется, ничегошеньки не слышал ни о Хогвартсе, ни о Гарри, ни о Дж. К. Ролинг. Как всегда был в танке. Она еще добавила, что мол извини, милок, но книга очень популярна, поэтому даю на три дня, дальше штраф. Я сначала макушку-то почесал, но в итоге взял. И как вы понимаете, не прогадал. Прочитал за два дня, если мне склероз не изменяет. Видать судьба была, что та книга, которую я прочел первой, хотя она и была по счету третьей, так и осталась для меня лучшей во всем поттерианском мире. Как среди книг, так и среди фильмов. Почему? Может потому что первой была. Ну как первая любовь. Возможно, есть и другие причины. Да и важно ли это...

Да, кстати, на возможный вопрос, почему начал с "узника Азкабана", отвечу банально - других книг не было. Неудивительно, да?И так было потом всегда, читал в разнобой. И лишь недавно перечитал в правильном порядке. В любом случае, огромное спасибо той даме из библиотеки. Понятно, что всё равно бы на эти книги наткнулся, но тот возраст был самым подходящим для погружения в волшебный мир.

P.S. Не обращайте внимание на даты прочтения книг про Гарри Поттера и ко в моём профиле, они условны, ибо, как и многие, читал их десятки раз.

интересная история.

Спасибо. По поводу разнобоя о котором я говорил - может я путаю, но "Философский камень" я прочитал четвертой по счету. В поезде))

А я начала с Тайной Комнаты, бгг

с "философского камня" интересно многие начинали или нет))

Ну, наверное, большинство )
Помню, у одноклассницы именно он был. И это было моей мотивацией брать другую часть х)

я конечно не понял, почему это было мотивацией, но ничего)

Ну как! У нее есть ФК, я могла у нее взять почитать (или даже брала, не помню).

ладно, забыли))

Комментарий удалён.

интересно, тогда логичный вопрос возникает - много ли было случаев, когда не первая прочитанная книжка про Гарри Поттера становилась любимой)

А в голове сюжет не путался? я бы так в разнобой не смогла бы наверно читать)

у меня память хорошая)

память памятью, но, по-моему, читать по порядку интереснее