Больше историй

20 декабря 2020 г. 02:16

История одного маленького шантажа

Сначала был «Арзамас» с его аудиоверсией книги. Не очень детской, на первый взгляд: посетители бара пьют коктейль мухито, отдельно взятые рыжие особы ведут себя слегка вызывающе, практически у каждого из героев масса комплексов, и есть даже собственный психолог — мышиной породы. Но я всё-таки рискнула и включила постановку дочке-четырёхлетке, чтобы у мамы (то есть меня) была возможность спокойно поработать.

Как ни странно, четырёхлетка втянулась. Потом потребовала включить по второму кругу, по третьему. Потом втянулась уже и мама… Неудивительно, что через некоторое время мы начали серфить просторы всех площадок, которые продают книги в их хард-версии. Или попросту — в бумаге.

Теперь у дочки появилась возможность для шантажа. От неё можно довольно часто услышать: «А если ты не дашь мне конфету/печенье/не купишь мороженое, я „Зверский детектив“ одна читать буду! Без тебя!»

В общем, ждите ближе к праздникам полноценную рецензию: уж больно зверски затягивает этот детектив. Хотя вообще-то я о детских книгах и не пишу…