Больше историй

6 декабря 2020 г. 13:03

Как-то раз принцы гостили в одной деревне, и там произошел несчастный случай. Единственный сын крестьянина упал с лошади и сломал ногу. Лошадь при этом убежала, и ее не смогли найти. Крестьянин был в отчаянии, но принцы сказали ему: «Не стоит горевать. Что-нибудь хорошее обязательно случится».
В то время их страна вступила в войну с соседним государством. На следующее утро в деревню прибыли солдаты и насильно забрали в армию всех молодых людей. Но единственного сына того крестьянина они оставили в покое, потому что у него была сломана нога.
Позднее в тот же день прибыл еще один отряд и увел всех лошадей, чтобы использовать их в сражениях. Но нашего крестьянина опять оставили в покое, ведь его единственная лошадь сбежала.Вскоре произошла великая битва, и большинство солдат и лошадей были убиты.
Так, то, что казалось несчастьем – сломанная нога и сбежавшая лошадь, – обернулось для крестьянина спасением.
Война закончилась, лошадь вернулась сама, да еще привела за собой несколько других лошадей. Нога у сына зажила. И крестьянин был счастлив. Под кажущееся несчастье замаскировалась цепочка счастливых событий. Такое будет происходить и в вашей жизни, если вы захотите.