Больше историй

5 декабря 2020 г. 07:19

Первая книга...

Не могу сказать, что книга стала моей любимой. Я восхищаюсь дерзость автора и признаю, что она всколыхнула что-то в индустрии и запустила волну семейных триллеров. Для меня она запомнилась не этим. А тем, что стала первой книгой, прочитанной в новой электронной книжке. Для меня этот гаджет стал просто спасением, отдушиной. Всю свою жизнь до неё я раз-два в неделю бегала в библиотеку и читала-перечитывала. Потом уехала на учёбу-и пришлось искать другие пути чтения. На третьем курсе у меня появилась первая. Я была невероятно счастлива, но в процессе эксплуатации понимала, что и она несовершенна. Одна из первых-слабенькая, с трепетной душевной организацией и маленькой памятью. Я уехала на Новый год домой, и 1 января 2013 года получила новенькую. Счастья было! Полдня я радостно забивала открывшиеся бездны памяти (спойлер, мне всегда мало, я книжный хомяк),а потом устроилась читать. "Исчезнувшую". Она запомнилась бы мне меньше, если бы не антураж-1 января, новенькая книжечка. Я всосала её за день, в ноль разрядив новенький аккумулятор. Вот так сеттинг может повлиять на восприятие книги.