Больше историй

22 ноября 2020 г. 12:49

Магия книг Дрюона

Я прочла их когда мне было лет 12-14. Как же меня увлёк этот мир средневековья, короли и королевы, дворцовые интриги, любовь и ненависть, преданность и предательство, борьба за власть и мудрость правления, быт и традиции того времени! Сразу же захотелось узнать , что правда, а что вымысел. Как много автор приврал и нафантазировал, а что было на самом деле. И кто все эти люди о которых писал автор.
Но на дворе была середина эпохи Брежнева. Слова "интернет" не существовало вовсе. В книжных магазинах продавалась в основном политизированная литература и всякие неинтересности. В библиотеках было разделение отделов по возрастам. И на мой возраст можно было, в лучшем случае, найти Дюма, а во взрослую меня не записали, увы. Так и появился мой первый абонемент в читальный зал Центральной библиотеки.
Это я всё рассказываю для того, чтобы стало понятно насколько интересно написан цикл, что пробудил интерес у подростка . А я была нормальным ребёнком, которого интересовали мальчики, танцы, весёлая тусня со сверстниками, а уж никак не история.
А Дрюону удалось !

Оооо! Я ещё генеалогические древа рисовала: кто кому и кем приходится. А в эпоху появления DVD купила сериал на диске (там ещё по десятку фильмов на диск втискивали, так что весь сериал уместился на один). Но сериал как-то просвистел мимо памяти. А вот книги ещё не раз перечитывала. Даже где-то за обложкой те самые генеалогические схемы находила при перечитывании))
Спасибо за воспоминания!

Генеалогические деревья я тоже рисовала )) А вот до фильмов как-то не добралась, надо посмотреть что за зверь такой. Даже не знала что по этим книгам снят сериал.
Спасибо за наводку !