Больше историй

14 января 2013 г. 14:43

Мама Марпл

После всех этих логических выводов на основании химер и мелочей я вспомнила, что моя мама в быту тоже та ещё мисс Марпл.

Например, ко мне в гости приходит человек... Назовём его Алексеем. Мама не видит и не слышит, что этот тихий человек зашёл в квартиру, мы молча проходим на кухню, я залезаю в холодильник и разогреваю в микроволновке для Алексея порцию жареной картошки с мясом. Затем за чем-то захожу в мамину комнату, и она даёт мне шоколадку.
— Лёшку угостишь, — говорит она. Я в недоумении:
— Ты слышала, как он вошёл? Мы вроде даже и не говорили ничего.
— Нет. Но ты достала из холодильника и погрела картошку, хотя там есть ещё голубцы, которые ты любишь больше. Значит, мужик пришёл, я помню, что Лёша капусту не ест.
— о____О Как ты через всю квартиру увидела картошку?
— Ну, дверца холодильника щёлкнула, а потом через три минуты микроволновка запищала. Голубцы гораздо быстрее разогреваются.

Вот вы представляете, как тяжело с таким человеком жить вместе, если это не какой-нибудь отвлечённый мистер Пуаро, а конкретно твоя смекалистая мамочка? =)

))) Что сказать в утешение? Что с экстрасенсом было бы жить еще сложнее?)

Типичный метод дедукции

Рецензия развеселила =)
Держитесь там! =)))))

Где — там? Мы уже довольно давно с мамой живём в разных городах.

Вспомнила, как моя бабушка частенько всё угадывала: кто у меня пришел, когда, зачем, куда потом пошли и что делали. Но подозреваю, что это не метод дедукции, а я - лох и палилась.

Но подозреваю, что это не метод дедукции, а я - лох и палилась.

Роскошная фраза же!

Потому что правда!

Это одно слово! "Лохипалилась"!

Точно. Готовый статус даже!

— Что ты там делаешь?
— Лохипалюсь!
— Закончишь — зайди, у меня к тебе серьёзный разговор...

Или скороговорка: "Лохи лохипалились, лохипалились да не вылохипалились".

Лохипалящиеся на лохахипалящихся сидят и лохамипалящимися погоняют.
Впрочем, это уже немного не то.

Весело!)))))

Хорошо еще она по щелчку замка не определила кто пришел и зачем. =)
А вообще это весело, когда родители такие) И развивает в детях талант не лохипалиться...;-)

Видимо, в каждой маме есть немного от Мисс Марпл))
Мы с мамой вчера возвращается домой, заходим в прихожую, мама разувается и проходит в следующую комнату , а ко мне навстречу бежит любовь всей моей жизни, кошак Джессика. Я ее ласкаю, обнимаю, разговариваю с ней. Спрашиваю: "как ты без нас весь день?"
"Да проспала она"-отвечает мама за кошку из соседней комнаты. Идем туда с джесей, мама показывает на гладилку с горой чистых( уже не очень)вещей ."видишь, примято немного, ткань даже теплая еще"
Я в изумлении на нее смотрю ( думаю, кошка удивилась не меньше). Ну кто бы еще мог обратить внимание на впадинки на моем мятом свитере