Больше историй

9 января 2013 г. 22:06

Невероятно! Бесподобно! Великолепно! Сказочно! Правдиво!!! От этой книги у меня остались только положительные, невероятно насыщенные эмоции. Вне всякого сомнения буду не раз возвращаться к ней. И планирую подарить всем своим двоюродным братьям-сестрам (они как раз школьники), чтоб этот "2018" год не наступил хотя бы для них... Фух, эмоции выплеснула, а теперь собственно история...
Обычно я читаю книги залпом: если книга нравится, то я спать не лягу пока не прочту всё, если нет - то закрою через 3 страницы. Никогда не видела смысла чахнуть над книжкой, которая "не идет", благо с тех пор как у меня появился ридер проблема отсутствия альтернативы никогда не стоит. Если читать - то только хорошее и только в нужное настроение. Вот и "висела" эта замечательная история несколько месяцев: вроде и чувствую, что книга хорошая, но читать все равно не тянет. А вчера как кто-то направил. Без пятнадцати двенадцать, я только что дала Честное слово лечь сразу после 12-ти, а тут ОНА.
Я читаю быстро, обычной книжки страниц на 200 мне хватает часа на 3-4 чтения максимум, так что за полчаса выделеные себе на "почитать", я как раз дошла до глав, где главные герои меняются местами, и невероятным усилием воли я заставила выключить ридер и забора лат под одеяло. Надо было спать, но сон не шел. Я все возвращалась к книге, обдумывала рассказанные истории, и с ужасом все больше понимала их правдивость, особенно Синицы. Сейчас еще 2018-й, у меня перед глазами встала увиденная на Новый Год картина: большая детская, где предположительно находятся 4 ребенка, но не слышно ни звука. Когда вошла загадка разрешилась самым банальным образом: телефон, два планшета и один айпад - и детей не будет слышно и видно. Вот только им было хорошо и сами с собой, и разговаривать ни с кем не надо. Я испугалась, очень. Где-то через час меня уже трясло, хотя обычно я не сильно эмоциональна, а тут просто слезы стоят в глазах, хочется бежать хоть в родную школу, хоть сразу в Министертсво образования и требовать чтоб эту книгу обязательно заставили прочесть всех школьников от семи до семнадцати, ведь у нас же еще пять лет есть, мы должны спасти хоть кого-то!.. Хорошо, хоть додумалась позвонить своему парню, и тот меня хоть немного успокоил, а то боюсь бывшая классная, как бы она наш выпуск ни любила, звонку в час ночи точно бы не обрадовалась!)
Книга закончилась хорошо, мои переживания тоже, но от первентивных мер я не отказалась и в самое ближайшее время все мои малявки получат по книге, ведь надо с чего-то начинать?)