Больше историй

20 октября 2020 г. 20:21

Habent sua fata libelli...

Часто так в жизни бывает, что с книгой знаком много-много лет, а тут - бах - и решил прочитать её.
Знакомство с "Наполеоном" Тарле началось лет 20 назад, когда папа с рыбалки (!) притащил книгу без начала и конца, с оторванной обложкой. Позднее поняли, что за книга.
Но мы ж без начала не читаем да и Наполеоном особо не интересуемся! Просушили - и пусть стоит в шкафу.
Прошло много лет, нет уже папы, да и книга где-то затерялась... И тут - Годовой флешмоб-2020, а там эта книжечка. Читаю, и вспоминаю папу, его походы на рыбалку, мелкую рыбешку, которую чаще выкидывали, чем ели, да и свою юность!

"...мелкую рыбешку, которую чаще выкидывали, чем ели" - ай-яй-яй... А кошечки бы с удовольствием эту рыбку съели! ))

был у нас в те года сиамский кот-красавец. Думаешь, ел? Пару раз надкусит - дальше сами ешьте!

Не знаю, как там сиамские, а моя обычная кошка, когда я ей в детстве приносил несколько пойманных мелких рыбешек, съедала их за милую душу... ))

кошка кошке рознь. Мой больше мышей любил ловить!

Если бы у нас были мыши... Тогда можно было бы проверить... Но их не было ))

у нас на даче полным-полно было!)))

Эх!!! Туда бы мою кошку...))

"Мы никогда не поймём, как нам надо в этом мире мало для абсолютного счастья, пока не потеряем это."
Сэр Джеймс Мэтью Барри папа Питера Пена.
Так часто, об этом вспоминается, когда детство уже ушло и близких уже нет... А та, атмосфера, и мелочи так приятны в виде воспоминаний....

какая точная цитата! пока оно есть, как-то и не замечаешь. А нет - и сразу же чего-то не хватает!..