Больше историй

10 октября 2020 г. 18:13

Инстинкт коллекционера :)

Всем доброго времени суток !Я хочу рассказать историю о том как я выбирала книгу из нескольких изданий. Сначала я хотела вот это картинка Princess_book
Но мама его не нашла и купила вот это картинка Princess_book Потом мы нашли издание с иллюстрациями. Я не люблю иллюстрации ,но эти просто сказка! В итоге на полке у меня два издания "Коралины". Мне больше нравится издание с иллюстрациями ,но со вторым я тоже не хочу расставаться. С ним связаны очень теплые воспоминания : как я начала читать ее вечером, как испугалась одной фразы (как вы думаете какой ?),как маме на одном моменте стало противно (как вы думаете на каком ?)

Что касается издания с иллюстрациями я пока его не читала ,буду читать где -то зимой .Иллюстрации великолепны! Моя любимая вот эта картинка Princess_book
Какое у вас издание" Коралины" и какое вам нравится больше всего ?

У меня с иллюстрациями Криса Ридделла. Но Геймана я могу читать без иллюстраций, вверх ногами и в любых условиях. Но на самом деле издание очень важно. Я в своё время слушала "Историю с кладбищем" в аудиоверсии, к сожалению, не помню по какому изданию было начитано, а потом купила в бумаге, чтобы муж и сын почитали. Как раз издание с иллюстрациями Ридделла, отличными, спору нет, а вот перевод другой, даже без моей любимой фразы "Луна- солнце мёртвых". И мои мальчишки не заценили...

Раньше на издание я не обращала внимание: мне важно было какой перевод  , а теперь поняла , что важно и издание и перевод