Больше историй

9 октября 2020 г. 22:52

Ох уже эти советы...

Когда-то давно мне сказали, что нужно, чтоб я обязательно прочитала данную книгу со словами "для твоего типажа отлично подходит", это было сказано грубова-то и саркастически, ну естественно я из духа противоречия пообещала себе, что читать не буду. Что это вообще за такие высказывания? Какой такой это у меня "типаж"?
Ну конечно книгу я прочла раз пишу историю, правда спустя года три после тех чудесных слов. Теперь я все поняла, человек очень четко подобрал произведение под мою своеобразность: свободолюбивость, феминизм и атеизм. Вышло, что героиня книги по многим параметрам мне импонирует, поэтому оказалось, что человек не хотел меня обидеть, а даже наоборот. Поэтому пришлось признать, что я была не права.

Вообще советы вещь сложная и человек зная мой "типаж" мог сильно ошибиться, ведь часто нам не нравиться то чего в нас много, часто люди видят нас совсем не такими какими мы сами себя воспринимаем, многим людям сложно признавать свои недостатки и особенности, поэтому если вы видите героя книги который очень похож на Вашего знакомого, не стоит сразу советовать ему почитать данную книгу, вместо того, чтоб найти в персонаже родственную душу, человек может испытать отвращение к нему и это будет двойным разочарованием, как для Вас, так и для него.

только дочитала Ежевичное вино этого же автора

И как Вам? Атмосферно?