Больше историй

23 сентября 2020 г. 19:00

Проклятье Дюны или "Да не построишь машины, наделенной подобием разума людского"

И пришло время читать о Дюне! Итак, первым делом я купила книгу, чтобы читать ее в поездке - да, этот кирпич занял половину рюкзака, кроме которого я ничего с собой не брала, но это же почти неделя! Я смогу наслаждаться песками Арракиса по вечерам! Я даже на всякий пожарный загрузила аудиокнигу в телефон, на случай поездки в автобусе.. агамс)) Первым делом у меня накрылась карта памяти в телефоне - никакого аудио. Кирпич мне удалось почитать только в самолёте, потому что подруга-гессеритка в хламину угуливала мой старый организм - здравствуй, подушка, прощай явь. Надо было брать с собой дистикомб.. По приезде я решила записать таки книгу на плеер, чтобы рутина не вырывала меня из безводных песков жестокой планеты. Записала, потом уж не знаю, куда я нажала не глядя, случайно удалила всю книгу, а плеер заблочился так, что теперь на него ничего не записать и даже удалить не смогут и тлейлаксу! Короче снова кря-кря. Но у меня был еще деревянный плеер с Калладана! Правда, когда я писала на него файлы, разрядился ноут. Ладно, подключила зарядку, но при новой попытке записать файл на деревянный, запись зависла, и теперь там куски из разных книг, которые когда-то были записаны и стёрты.. В этот момент я подумала, что, возможно, только бумага достойна доверия, суеверный страх зашевелился в мозгу, но я не должна бояться, ибо страх - убийца разума. Литания меня успокоила и на следующий день я все же записала Дюну на старый плеер, все проигрывалось, но… у него сел акумулятор!!!! Я провела несколько циклов полной зарядки и он вроде стал потихоньку минут по 15 добавлять к работе. Дочитав с грехом пополам первую книгу, я вспомнила, что на заблочившемся есть Мессия Дюны и решила слушать на нем, он-то зарядку держал отлично, но… через три трека записи вдруг стали недоступны! Да пожри вас всех Шай-Хулуд! Я уже чувствовала себя как червь у воды. Пршлось вернуться к дару Калладана.. Сейчас я уже добралась до Детей Дюны, но на полу в спальне вдруг появился песок… Арракис просто так меня не отпустит, я знаю это.. кровавый джихад обещает будущее..
картинка higara

Как книга сильно сопротивляется! А Вы упорны!)

спасибо, еще не известно, кто кого))

Уверен, что победите)

АААААА!!! Прикольно :)))
Дайте отдохнуть всей электронике, читайте бумажную копию :)))

Бумажная книга у меня только одна, я ее уже прочитала, теперь слушаю третью книгу и понимаю, что четвертой не быть - не интересно даже, что там потом :( а первая была хороша! Но и отбивалась со всей пролетарской))